Espace propriétaire
fr

Votre recherche

Schiltigheim (67300)

2 pièces - 45,28 m²

2 P de 45m² avec balcon et parking - SCHILTIGHEIM CENTRE

733 € CC*
Ref : BJT-2
Découvrir le bien

Charmant 2 pièces de 45,28 m² situé au sein d’une résidence récente et bien entretenue, idéalement implantée au cœur de Schiltigheim, à proximité immédiate des commerces, services et transports en commun.

Ce logement fonctionnel et lumineux se compose comme suit :

- une entrée avec placards de rangement,

- une cuisine ouverte entièrement équipée (four, plaques de cuisson, hotte aspirante),

- un séjour donnant accès à un balcon côté cour, au calme,

- une chambre spacieuse,

- une salle d’eau moderne avec douche et WC suspendu.

En annexe, vous bénéficierez également d’un cellier ainsi que d’un emplacement de parking privatif.

Loyer : 733 € comprenant 90 € de charges mensuelles avec régularisation annuelle.

Logement disponible immédiatement, pour toute visite merci de contacter le 06 79 90 38 50.

Honoraires à la charge du locataire : 585 € TTC (dont 135 € d’établissement de l’état des lieux d’entrée)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Code postal 67300
Surface loi Boutin (m²) 45,28 m²
Nombre de chambre(s) 1
Nombre de pièces 2
Meublé NON
Etage 1
Ascenseur NON
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Nb de salle d'eau 1
Cave OUI
Nombre de parking 1
Surface cave (m²) 3
Exposition Sud-Ouest
Année de construction 2016
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Copropriété NON
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Loyer CC* / mois 733 €
Honoraires TTC charge locataire 585 €
Dont état des lieux 135 €
Dépôt de garantie TTC 643 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 90 €
DPE GES
Contacter pour ce bien
L'agence
Téléphone 0388211955
Adresse
15 rue de la Gare 67610 La Wantzenau

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.